Vertretungsplan für: Dienstag, 6. Februar 2018
Wilhelm-von-Polenz-Oberschule
05.02.2018, 12:05

Abwesende Lehrer: Herr Andorf, Frau Fritzsche, Frau Glaser, Frau Mann, Frau Straube
Abwesende Klassen: 7a, 8a (5), 8b (6)
Nicht verfügbare Räume: THA (1-5), THB (1-5)
Lehrer mit Änderung: Frau Dutschmann, Frau Fröde, Frau Helbig, Herr Höhne, Frau Klemt, Frau Krause, Frau Matthes, Herr Oehmcke, Frau Schuster, Frau Thomas, Frau Tanzmann
Klassen mit Änderung: 10a, 10b, 5a, 5b, 6a, 6b, 7a, 7b, 7c, 8a, 8b, 9a, 9b

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5a 1 EN Frau Schuster 2.23
5a 3 BIO Frau Tanzmann 2.1
5a 4 SPO Frau Tanzmann
5a 5 DE Frau Krause 2.13 für 6. Stunde
5a 6 --- DE Frau Krause fällt aus
5a 7 --- MU Herr Andorf fällt aus
5b 3 DE Herr Oehmcke 1.14 für 7. Stunde
5b 6 MA Frau Matthes 2.15 für Mittwoch, 7. Stunde
5b 7 --- EN Herr Oehmcke fällt aus
5b 8 --- KU Herr Andorf fällt aus
6a 1 GEO Frau Fröde 2.19
6a 2 EN Frau Helbig 2.21 für 7. Stunde
6a 3 GE Frau Klemt 2.17 für 6. Stunde
6a 6 --- GE Frau Klemt fällt aus
6a 7 --- EN Frau Straube fällt aus
6b 1 SPO Frau Tanzmann 1.20
6b 3 EN Frau Helbig 2.21
7a-7c/ WTH1 2-3 VERTR (Frau Glaser) Kiehne SC
7a-7c/ NK3 2-3 VERTR (Herr Andorf) Kiehne SC
7a-7c/ ENHS 6 VERTR (Frau Straube) Unterricht im Klassenverband
7b 4 EN Herr Oehmcke 1.14 für 6. Stunde
7b 7 --- DE Frau Dutschmann fällt aus
7c 1 EN Frau Helbig 2.21 für 6. Stunde
7c 5 --- DE Frau Fritzsche fällt aus
7c 6 --- EN Frau Helbig fällt aus
7c 7 --- MA Frau Glaser fällt aus
8a,8b/ SPOMä 5 VERTR (Frau Fröde) gesamte Klasse 8a Berufswahlpass - Frö 3.12; Klasse 8b BIO Tho, für 7. Stunde
8a,8b/ SPOJu 5 VERTR (Herr Höhne) gesamte Klasse 8a Berufswahlpass - Frö 3.12; Klasse 8b BIO Tho, für 7. Stunde
8a,8b/ SPOJu 6 VERTR (Herr Höhne) gesamte Klasse 8a SPO Hö TH;; Klasse 8b Berufswahlpass Fröde 3.12
8b/ ETH 7 --- ETH Frau Fritzsche fällt aus
9a 5 MA (Frau Glaser) 2.19 SOL MA - Aufgaben Glaser
9a 8 --- BIO Frau Thomas fällt aus
9b 6 VERTR (Herr Andorf) SOL ETH - Aufgaben Fritzsche, K. für 8. Stunde; Raum 1.22
9b 8 --- ETH Frau Fritzsche fällt aus
10a,10b/ MU 4-5 --- MU Herr Andorf fällt aus

Zusätzliche Informationen:
1.-6- Stunde
Potenzialanalyse Klasse 7a -Räume 0.11; 2.11; 3.7
Berufsorientierung Dude - Raum 1.4